11.1.7.8四个数字加减乘除不用括号等于24看看谁能算出来呀,有奖的

Icekee 1年前 已收到5个回答 举报

windzxw 幼苗


1: (11 - (1 + 7)) × 8
2: (11 - 1 - 7) × 8
3: ((11 - 1) - 7) × 8
4: (11 - (7 + 1)) × 8
5: (11 - 7 - 1) × 8
6: ((11 - 7) - 1) × 8
7: (11 - 8) × (1 + 7)
8: (11 - 8) × (7 + 1)
9: (1 + 7) × (11 - 8)
10: (7 + 1) × (11 - 8)
11: 8 × (11 - (1 + 7))
12: 8 × (11 - 1 - 7)
13: 8 × ((11 - 1) - 7)
14: 8 × (11 - (7 + 1))
15: 8 × (11 - 7 - 1)
16: 8 × ((11 - 7) - 1)


8

8471892 幼苗


(11-1-7)*8


2

walkman1 幼苗


8*(11-7-1)=8*3=24


2

yfire 幼苗


(11-1-7)*8=24
读作:十一减一减七的差乘以八等于二十四
再问一句:有什么奖啊?


1

大兴兴 幼苗


(11-1-7)*8 抱歉,不加括号实在算不出


0