1 、 2 、3、 4、 5、五个数字,用加减乘除来运算【符号和数字都不可以重复】结果等于22 运算过程中不可以

1 、 2 、3、 4、 5、五个数字,用加减乘除来运算【符号和数字都不可以重复】结果等于22 运算过程中不可以
符号和数字都不可以重复
运算过程中不可以有小数或分数
jfshanyue 1年前 已收到4个回答 举报

cl810728 幼苗


(1-2+3)+4*5=22
(5-1)×(3÷2+4)=22
2*(3+4+5-1)=22


4

403824059 幼苗


(3+1-2)+4×5
=2+4×5
=2+20
=22



2×(3+4+5-1)
= 2×11
= 22

楼主可以吗?


2

juanyang001 幼苗


(5-1)×(3÷2+4)=22


1

zhuping1979 幼苗


3×5+(1+4)+2


0