12345加减乘除等于零四个符号不能重复使用,结果得出来=012345的顺序不能调换

明天月 1年前 已收到9个回答 举报

FIFA之王 幼苗


(1+2-3)*4/5=0


3

薄荷红茶1985 幼苗


3+5÷1-2×4=0
4÷2×1+3-5=0
干脆括号也不加了~~


2

陆思 幼苗


(1 2-3)*4/5=0


2

baggio78italy 幼苗


(1+2-3)*4/5


1

闵鱼 幼苗


(1+2-3)脳4梅5


1

bbs2004 幼苗


1/2*4+3-5=0


1

ddjyg 幼苗


(1+2-3)*4/5=0


1

0ga7 幼苗


(1+2-3)*4/5=0


0

ren123shengg 幼苗


4÷2 x 1 + 3 - 5=0


0