12345等于22不能重复数字,不能使用括号,加减乘除各使用一次.

longbshi 1年前 已收到5个回答 举报

cecida 幼苗


1×23+4-5=22


2

梦幻夭子 幼苗


[5×(4+1)-3]÷1=22
不用括号不可能


2

嗷嗷想哭 花朵


4×5+3-(2-1)=22


2

abufc 幼苗


24÷3-5+1=2×2


1

zhangqinghu5 幼苗


[(5-1)+(3÷2)]×4=22
[5×(4+1)-3]÷1=22


1