12345加减乘除全用上,不能重复,不能用括号,得22

wphc472xj1856 1年前 已收到4个回答 举报

微不足道的mm 幼苗


3*5+2*4-1=22


4

zoujqian1983 幼苗


4x5+3-2+1
24-5/1+3
不可以用复数 而且符号不可以重复的话
暂时想不到
后来想了一下 你这个根本不可能成立
因为符号不能够重复的话
必须得5x4 而且被除数一定得是1
除数是3是2都无所谓
减2加3的话就是21 减3加2的话就是19
根本不可能得出比21大的数字...


1

小领 幼苗


没看到加减乘除都用上,不过照你说的貌似没有正确答案啊- -
12*3/4-5=2+2
这样算不算啊~


1

幻蓝深雪 幼苗


1×23+4-5=22


0