12345加减乘除都用上!可以用括号,数字符号不准重复,结果等于22.怎么例方程式?

不刺人的刺猬 1年前 已收到1个回答 举报

sue_hf 幼苗


[(5-1)+(3/2)]*4=22
(3/2-1+5)*4=22
(3/2+4)*(5-1)=22


4