5个3加减乘除都可以等于1不许加括号

5个3加减乘除都可以等于1不许加括号
5个3 加减乘除都可以..就是不许家括号 最后等于1
青露月华 1年前 已收到3个回答 举报

ii兔太太 幼苗


3-3÷3-3÷3=1


11

姜丑牙 幼苗


3-3/3-3/3=1


2

雍和宫香火 幼苗


3-3/3-3/3=1
除号“/”


1