5 5 5 1 用这几个数字计算结果是24的等式 每数字只能用一次加减乘除都可以 也可以用括号 只要是24就可以

lf_wcl 1年前 已收到6个回答 举报

怀南 花朵


5*(5-1/5)=24


2

djz961 幼苗


1: 5 × (5 - 1 ÷ 5)
2: 5 × (5 - (1 ÷ 5))
3: (5 - 1 ÷ 5) × 5
4: (5 - (1 ÷ 5)) × 5


3

天主的cc 幼苗


[(5-1)*5]+5


3

SanYakin 幼苗


我有两种计算方法:
一. 5×(5-1÷5)=24
二.5×5-(1的5次幂)=24


2

7088088 幼苗


5 × (5 - 1 ÷ 5)


1

肉末 幼苗


5*(5-1/5)=24
[(5-1)*5]+5
5^+5-5-1


0