五个4加减乘除都用上怎么能等于5

1233217806 1年前 已收到5个回答 举报

Asuka137206 幼苗


(4x4+4)除4

1年前 追问

9

举报 Asuka137206

祝新年事事顺心!望采纳!

1233217806 举报

没有减

举报 Asuka137206

这题有问题 算不出答案的

1233217806 举报

哦 谢谢

冰雪心情 幼苗


(4x4)/(4x4)+4=5
16/16=1+4=5


3

makan1203 幼苗


4/4=1 4/4=1 1×1+4=5


1

再世ll 幼苗


(4x4+4)÷4=5
给个好评吧 亲
祝你幸福


1

yangttai 幼苗


乘加除


0