趣味数学题8个8,加减乘除都用上,等于1000,

mrmy 1年前 已收到2个回答 举报

yfsw33 幼苗


你试试吧~((8+8)×8+8÷8+(8-8))×8=1000


2

bil_lu 幼苗


8*[8*(8+8)-(8+8+8)/8]=1000
[8*8-(8+8)/8](8+8)+8=1000


1