12345加减乘除都要用上而且不能重复,结果等于22,急…哪位大哥大姐知道告诉小弟,

fridayLee 1年前 已收到1个回答 举报

noinoi 幼苗


[5×(4+1)-3]÷1=22
[(5-1)+(3/2)]*4=22
(5-1)*(4+3/2)=22
(3/2-1+5)*4=22
(3/2-1+5)*4=22
(3/2+4)*(5-1)=22
4*(5+3/2-1)=22


4