1 2 3 4 5,加减乘除都要用,每个数字只用一次不能重复,使结果等于22,怎么用加减乘除连接这五个数字呢?

fan1212 1年前 已收到1个回答 举报

kuailemaomao 幼苗


(5-1)*(4+3/2)=22 (3/2-1+5)*4=22


3