1346怎么算才能等于24?每个数字只能用一次,加减乘除都可以用

Wayfaring 1年前 已收到1个回答 举报

brasso 春芽


是1.3.4.6这四个用一次吗
我得出了下面这个
6/(1-3/4)=24
祝你学习进步啊

1年前 追问

10

Wayfaring 举报

好像不对哦。求详细。

举报 brasso

/是除以的意思 你算下把 应该对了 我每个数字只用一次啊 6除以(1减去3除以4)等于24的

Wayfaring 举报

刚刚收到 还要四或者一开头的。怎么样算呢?

举报 brasso

1^3×4×6=24 4×1^3×6=24 这个^表示乘方的意思 1^3=1*1*1 用加减乘除运算只有唯一解法:6÷(1-3÷4)=24

Wayfaring 举报

谢谢!你好厉害,我算了好久就是算不出来怎么用哪个开头。

举报 brasso

不用谢 祝你学习进步呵呵!