3个5,一个1,怎样算会等于24(数字不重复,不能少)

syx828 1年前 已收到4个回答 举报

易月 幼苗


5×(5-1÷5)=24


10

琪莲 幼苗


(5-1/5)*5=24


1

高手都没钱 幼苗


5*(5 -1/5)=24


1

地狱精灵 幼苗


5*(5+1/5)=24


0