学校沙坑能容沙子4m^3 , 已知长是2.5m,宽2m,沙坑深________m。

flmwxq 1年前 已收到1个回答 举报

bbx120 精英


4÷( 2.5x2 )=4÷5=0.8(m)

沙坑深0.8m


6