把1、2、3、4、5、6分别加起来等于11.有两个数字里可以重复但不能出现在一个等式里面,1和2不能重复.

把1、2、3、4、5、6分别加起来等于11.有两个数字里可以重复但不能出现在一个等式里面,1和2不能重复.
…忒难了
chenlee1046 1年前 已收到2个回答 举报

西北风风风 幼苗


你是说三个数相加等于11
写三个算式对吧
1+4+6=11
2+4+5=11
2+3+6=11
这是唯一解,2是重复的,
就是说题目的要求是达不到的


4

影子123123 幼苗


(1+2)*3*4/6 +5=6+5=11


1