用0-9这几个数字.选3位数加3位数等于一个四位数,数字不能重复.

用0-9这几个数字.选3位数加3位数等于一个四位数,数字不能重复.
不对啊.得数也不能重复.你的得数1106.1重复了.
海南新兴龙ll 1年前 已收到3个回答 举报

wts098 幼苗


987+654=1641
987+645=1632
总之,你就拿9,8,7,6,5,4,这几个数字组合看看.
注:必须是9,8,7一组,6,5,4,一组


4

冲击钻 幼苗


365+724=1089


3

超级萨亚人 幼苗


837+269=1106
太多啦!


1