用数字12345和加减乘除计算,不能用括号,每个数字和符号只能用一次,最后算出的结果是22

即将下锅的猪 1年前 已收到1个回答 举报

zaxinaqu 幼苗


34/2*1+5 = 17+5 = 22


3