12345加减乘除全用上,不能重复,不能用括号,得22

12345加减乘除全用上,不能重复,不能用括号,得22
数字顺序可变换 加减乘除全用上,不能重复,不能用括号,
芳猫猫 1年前 已收到5个回答 举报

木乎 幼苗


(3÷2-1+5)×4=22 搜索!


5

睦邻关夺系 幼苗


3X5+4+2+1=22


1

ff子22岁 幼苗


4X5-2÷1+3=22


1

巨人2 幼苗


1-2+3+4×5 我可没调顺序


1

fyq0219开心 幼苗


(5-1)*(4+3/2)=22
(3/2-1+5)*4=22
不用括号就不知道了,


0