5个5,加减乘除都用上,最后等于十,怎么算

5个5,加减乘除都用上,最后等于十,怎么算
5 5 5 5 5=10
+ - * /填在哪里,随便用小括号.
只能用一次,+-*/都用,只能用一次
浅酒欲邀 1年前 已收到6个回答 举报

偶没名字行不行呀 幼苗


此题有误,没有答案


7

冲刺完美 幼苗


(5+5)*(5-5)/5


2

caniva 幼苗


(5/5+5/5)*5=10
(5-5)/5+5+5=10
5*5-5-5-5=10


2

小猪81 幼苗


(5-5)*5+5+5=10


1

爱睡觉de鱼 幼苗


5*5-5-5-5=10


0

-乐乐- 幼苗


5555555


0