数学的巧妙应用一到九用加减乘除最后得一 必须加减乘除都用上哦 要快 急

terron009 1年前 已收到5个回答 举报

zoomguo 幼苗


1-2+3-4+5+6-7+8-9=1
这道题的技巧是:2+9=11,3+8=11,4+7=11,5+6=11,只要让其中两个11为负,就可以得到1,所以答案也就有多个,按照这个方法,你可以试着做出其它答案.


2

sbxk56 幼苗


12÷3÷4×5+6+7-8-9=1


2

gain0130 幼苗


1+(2*3+4)/5+6-7+8-9=1


2

飞来飞去的风 幼苗


1*(2-3)*(4-5)/(6-7)*(8-9)


1

南临碣石 幼苗


(1+2+7)/5-(9*8/3/4)/6=1 h哈哈


0