5个5和一个1加减乘除都用上等于24

南湖若水 1年前 已收到6个回答 举报

清澜鱼 幼苗


5乘5减5加5减1


2

我爱旮旯 幼苗


5(5-1除5)=24


2

lfzg 幼苗


5÷5×5×5-1=24


1

vilajge 幼苗


5乘5减一


1

chudd_hl 幼苗


我会了


0

听说了来问问 幼苗


5/5*5*5-1=24


0