三个五一个一加减乘除都可以 最后等于24!

萧霭慕云 1年前 已收到3个回答 举报

七四一零 幼苗


5 ×(5 - 1 ÷ 5)=24
寒樱暖暖
请及时采纳,(点击我的答案下面的【满意答案】图标)
是我前进的动力!
如有不明白,
直到完成弄懂此题!
如还有新的问题,


6

她就 幼苗


(5-1)×5+5=25


2

梦的火焰07 幼苗


5×(5-1÷5)=24


0