3X-2Y=8 4X+3Y=5要过程!

叽咕1下 1年前 已收到2个回答 举报

mensao123 幼苗


X=2,Y=-1
3*(3X-2Y)=3*8
2*(4X+3Y)=2*5
3*(3X-2Y)+2*(4X+3Y)=3*8+2*5
17X=34
X=2
X=2带入式子
得出Y=-1


6

天天看888 幼苗


X=2 Y=-1


2