算术题三个5一个1加减乘除随便用怎么等于24

金海寒月 1年前 已收到7个回答 举报

lemon912 幼苗


(5-1÷5)×5=24


4

ayj199105 幼苗


5*(5-1/5)=24


2

fbzy1948 幼苗


5*(5-1/5)=24;


1

wpbl17p 幼苗


5*(5-1/5)=24


0

秩秩斯干2 幼苗


1除以5等于0.2
5-0.2=4.8
5乘以4.8=24


0

heloo163 幼苗


5*(5-1/5)=24


0

爱你七分泪十分 幼苗


(5-1÷5)×5=24


0