5个6加减乘除全用上等于24可以用括号,但加减乘除各用一次

会计小生 1年前 已收到4个回答 举报

c6kl 幼苗


[6-(6+6)÷6]×6=24.


9

yanglingw 幼苗


6*(6-6/6)-6 =24
[6-(6+6)÷6]×6=24


2

3G黑rr滴色鱼 幼苗


6*(6-6/6)-6 =24


1

刘7922哓哓 幼苗


6*(6-6/6)-6
=6*5-6
=30-6
24


0