数学24点有何窍门有四个数字比如:3、-6、10、4,随意用加减乘除乘方组合,结果等于24.谁知道这类题有何窍门,能说一

数学24点有何窍门
有四个数字比如:3、-6、10、4,随意用加减乘除乘方组合,结果等于24.谁知道这类题有何窍门,
能说一些具体的窍门吗?这道题只是一个例子 4个数字都要用上
oO妖惜罗Oo 1年前 已收到4个回答 举报

成都忧客 春芽


同意一楼的观点
有像3 4 6 8之类的
先放在一边
将其他的数字凑成与其相乘得24的
不过再加上2*12,还有注意下是不是四个数的合恰好等于24,基本就这些吧,再有的就不是很常见了


2

小胜 幼苗


没有!
只有多算多练才行!
加油!
世上无难事,只怕有心人——王懿得


1

wxf2006 花朵


(-6+10+4)*3=24
(10-6+4)*3=24
(10+4-6)*3=24


0

handsomehh 幼苗


只要
有像3 4 6 8之类的
先放在一边
将其他的数字凑成与其相乘得24的
就ok了


0