4 4 4 4=5怎么在几个4中间添符号,加减乘除都可以,可以用小括号,使等式两边成立

anita_lin1981 1年前 已收到4个回答 举报

狂人的刀 幼苗


(4*4+4)/ 4=5


3

ss123008 幼苗


(4*4+4)/ 4=5


4

拾荒者老大 幼苗


(4*4+4)/4=5


1

cxy_barry 幼苗


4 4 4 4=5怎么在几个4中间添符号,加减乘除都可以,可以用小括号,使等式两边成立
(4*4+4)/4=5


1