,甲乙两车从两地相对开来,9小时共行全程80%,这是甲比乙少行72千米,已知甲单独行完全程要30小时,求两地距

,甲乙两车从两地相对开来,9小时共行全程80%,这是甲比乙少行72千米,已知甲单独行完全程要30小时,求两地距
甲乙两车从两地相对开来,9小时共行全程80%,这是甲比乙少行72千米,已知甲单独行完全程要30小时,求两地距离,知道的哥哥姐姐们快回复,
ljx951019 1年前 已收到1个回答 举报

素素水水 春芽


甲走 1/30x9=3/10
两地距离 72÷(80%-3/10x2)=72÷0.2=360千米


6