甲乙两车从两地同时出发,相向而行,经6小时两车相遇,甲车单独行完全程要10小时,乙车行完全程要几小时?

todotobe 1年前 已收到5个回答 举报

shelleyxia 幼苗


1/6 - 1/10 = 1/15
1/1/15 =15


1

Ti031900 幼苗


15


2

qq315553177 幼苗


好象题没有出完啊


1

阴暗的xx9 幼苗


15


1

38641255 幼苗


1/6 - 1/10 = 1/15
答案是15


1