甲乙两车从两地同时出发,相向而行,经过6小时相遇.甲乙两车的速度比是3:2.甲乙两车行完全程要用几小时

爱你几分 1年前 已收到1个回答 举报

小看客 幼苗


速度和1/6
1/6*3/5=1/10
1/(1/10)=10小时------甲
1/6-1/10=1/15
1/(1/15)=15小时----乙


4