甲,乙两车从A,B两地同时出发,相向而行,7小时后相遇.甲车每小时行80千米,甲,乙两车的速度比是4:3,A,B两地相距

甲,乙两车从A,B两地同时出发,相向而行,7小时后相遇.甲车每小时行80千米,甲,乙两车的速度比是4:3,A,B两地相距多少千米?
蒙表哥 1年前 已收到1个回答 举报

15832649 幼苗


980千米

1年前 追问

6

蒙表哥 举报

算式呢?

蒙表哥 举报

算式呢?

蒙表哥 举报

算式呢?

蒙表哥 举报

算式呢?

举报 15832649

80×3/4=60,(60+80)×7=980