a车与b车从甲乙两地同时出发,相向而行,5小时后相遇.a车行了180千米,ab两车的速度比是5比6.

都古斯 1年前 已收到1个回答 举报

oo留香 花朵


A车速度:180÷5=36千米B车速度:36÷5X6=43.2千米两地相距:(36+43.2)x5=396千米


10