甲乙分别从东西两地同时出发相向而行,2小时后,两人相距54km,5小时后,两人相距27km,出发几小时后两人相

成为娜姆 1年前 已收到2个回答 举报

毒墨若兮 幼苗


如果甲乙继续保持速度不变 10小时后相遇
3小时内走了54-27km 所以每小时走9km 还剩27km 还需要3小时
3+2+5=10(小时)


8

lvyi9 幼苗


54-27=27 27÷3=9 27÷9=3 5+3=8时


0