甲乙两车从ab两地同时出发相向而行,2小时后,两车相距180千米,相遇后各自返回,当它们再次相距180千米时又过

甲乙两车从ab两地同时出发相向而行,2小时后,两车相距180千米,相遇后各自返回,当它们再次相距180千米时又过
了3小时,求A.B两地距离
lz2k2k 1年前 已收到2个回答 举报

家缘春秋 幼苗


180+180=360千米
速度和:360÷3=120千米
A.B两地距离:120×2+180=420千米


9

美丽森林 花朵


AB距离 180÷3x(3+2)=300千米


0