甲乙两车从ab两地同时出发相向而行,3小时后相遇.相遇时乙车行了240千米,甲乙两车的速度之比是3比4,AB两

甲乙两车从ab两地同时出发相向而行,3小时后相遇.相遇时乙车行了240千米,甲乙两车的速度之比是3比4,AB两
地相距多少千米?
一只桨 1年前 已收到1个回答 举报

taitai 幼苗


v2=240/3=80
v1:v2=3;4 v1=60
s=3x(60+80)=420


8