甲乙两车从AB两地同时出发,相向而行3小时后,甲车行到全程的7分之3与乙车相遇,已知甲车每时行30K...

甲乙两车从AB两地同时出发,相向而行3小时后,甲车行到全程的7分之3与乙车相遇,已知甲车每时行30K...
甲乙两车从AB两地同时出发,相向而行3小时后,甲车行到全程的7分之3与乙车相遇,已知甲车每时行30Km,乙行完全程要五又四分之一小时,
世外道长 1年前 已收到3个回答 举报

czytxsq 幼苗


相向而行3小时后,甲车行到全程的7分之3与乙车相遇
甲行完全程要3/(3/7)=7小时
全程的距离=7*30=210km
乙的速度=210/(21/5)=21千米/小时


7

101310 幼苗


俩地相距210KM,已车速度40kM/时,甲车行完全程需7小时
3*30/(3/7)=210
210/(21/4)=40
210/30=7


2

沙漠里的泡泡 幼苗


是要求什么呢?


1