甲乙两人从ab两地同时出发相向而行,已知甲的速度是乙的速度得两倍,一点五小时后两人相距十八千米相遇后各自继续行驶,又过了

甲乙两人从ab两地同时出发相向而行,已知甲的速度是乙的速度得两倍,一点五小时后两人相距十八千米相遇后各自继续行驶,又过了一点五小时后两人相距18000米求ab两地的距离
jinglai2008 1年前 已收到2个回答 举报

hhhh555 幼苗


设ab两地相距X千米,乙的速度为V千米/小时,则甲的速度为2V千米/小时
1.5*(V+2V)+18=X
3*(V+2V)=X+18
解得:X=54
答:.
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,
你的采纳是我服务的动力.


2

fire_boy006 幼苗


如此简单的题目
楼主会采纳不??
采纳了,我立马给出详细的答案


0