2X+18=46解方程 X÷1.8=7.9 2X+18=46

沈阳市大男人 1年前 已收到1个回答 举报

wangshuaike6686 精英


2X+18=46

2x=46-18

2x=28

x=14

X÷1.8=7.9

x=7.9×1.8

x=14.22


3