2X+18=46解方程 X÷1.8=7.9 2X+18=46

aССacpa 1年前 已收到1个回答 举报

9987415 种子


2X+18=46
2x=46-18
2x=28
x=14
X÷1.8=7.9
x=7.9×1.8
x=14.22


6