甲乙两车从A,B两地同时出发相向而行,10分钟相遇.若甲每分钟少行200千米,乙每分钟多行280千米,8分钟相

甲乙两车从A,B两地同时出发相向而行,10分钟相遇.若甲每分钟少行200千米,乙每分钟多行280千米,8分钟相
,AB两地相距多少千米?
要算式!!!!快快快快!!!!
文件袋 1年前 已收到1个回答 举报

shaoweng 幼苗


(A+B)*10=[(A-200)+(B+280)]*8
A+B)*2=640
(A+B)*10
640*5=3200


9