一根电线用去全长的五分之一在接上六十米结果比原来长百分之四十电线原来长多少米?

我心飞翔123abc 1年前 已收到3个回答 举报

8178172 幼苗


60÷(1/5+40%)=60÷0.6=100米


8

chengwei20 幼苗


4x/5+60=1.4x
x=100(m)


2

zhytian 幼苗


电线原来长 60÷(1/5+40%)=100 米


1