一根电线先用去全长的五分之二再接上9米现在的电线比原来长二十分之一用去的电线长多少米 要算式不要方程

liu5565 1年前 已收到3个回答 举报

chachalovedd 春芽


8米.X=〈9/1.05-0.6〉*2/5=8


1

Sally028 幼苗


9/(2/5+1/20)=20
20*2/5=8


2

xiaoby 幼苗


我也不知道


0