一梱电线,用去全长的五分之一,再接上6O米,结果比原来长百分之四十,电线原来长多少米?

yinghua001 1年前 已收到1个回答 举报

小小百灵鸟 幼苗


4/5x + 60 =x + 40%x1.4x-0.8x =60x=100


5