一根电线用去全长的2/5后再接上13米 比原来长1/4 用去多少米

idkuge 1年前 已收到1个回答 举报

dlclw 幼苗


设电线原长X米
3/5 X + 13 = 5/4 X
X=20
用去2/5 X =8米
.所以用去8米...


2