一根电线剪去全长的五分之二后,再接上13米,这时电线的长度是原来的四分之五,原来这根电线长多少米?

gemeau_cn 1年前 已收到4个回答 举报

龙城碧 春芽


设原长为x,则3x/5+13=5x/4
x=20米


9

martina820805 幼苗


(1-25)×x=54x
x=20


2

沙尘暴119 幼苗


设原长为X,
X-2/5X+13=5/4X
解得X=20


0

情诫 幼苗


设电线的长为x
X-2/5X+13=5/4X
X=20


0