一根电线用去全长的三分之二,在接上11米,现在的电线比原来的长四分之一,用去的电线长多少米

DispreadHouseWif 1年前 已收到1个回答 举报

独寐寐言 幼苗


设全长为x
1/3x+11=(1+1/4)x
x=12
用去 12×2/3=8米


7