解方程x^2-a^2=1(a是已知数)

shineboy013 1年前 已收到2个回答 举报

望花 幼苗


x^2-a^2=1
x^2=1+a^2
x=±√﹙a^2+1﹚


5

rψ丽quain 幼苗


x=±√﹙a²+1﹚


2