运来梨 苹果的筐数比是3:2 当只卖出12框梨后 苹果的筐数占梨的5分之4 现在的梨和苹果各有多少筐?写式子~

cockbt 1年前 已收到2个回答 举报

都市草鞋 幼苗


苹果:12/(2分之3-4分之5)=48
梨:48*2分之3=72


10

mhb123 幼苗


苹果:12/(2分之3-4分之5)=48
梨:48*2分之3=72


0