已知关于x的二次函数y=m(x+1)(x-4) 对于这个二次函数以下结论正确的有

已知关于x的二次函数y=m(x+1)(x-4) 对于这个二次函数以下结论正确的有
已知关于x的二次函数y=m(x+1)(x-4) 对于这个二次函数以下结论正确的有 救命稻草,神们求求
sabrinabj 1年前 已收到2个回答 举报

最老土 幼苗


已知关于x的二次函数y=m(x+1)(x-4)
1与x轴交点不变 (v)
2对称周不变(v)
3开口向上,顶点在第三象限(x)
4与y轴交点可能是原点(x)
5一定进过两个点7(v)


8

wcpy 幼苗


你的题目好像不完整啊! 已知关于x的二次函数y=m(x+1)(x-4) 对于这个二次函数以下结论正确的有 救命稻草,神们求求已知关于x的二次函数y=m(x+1)(x-4) 1与x轴交点不变 2对称周不变 3开口向上,顶点在第三象限4与y轴交点可能是原点5一定进过两个点
已知关于x的二次函数y=m(x+1)(x-4) 1与x轴交点不变 2对...


2